欢迎来到快3平台2018年01月03日 星期三
登陆新用户注册

2019年“中国少儿戏曲小梅花”集体节目入选名单

时间:2019-06-19


1.北京

  节目名称

剧种

演员

指导老师

1.        

 

《民族英雄赵一曼》

 

 

京剧

宋文熙赵以琳戴  童张艺馨李嘉淇

耿一嘉宋文沁崔  楠赵梓言李钰冰

朱彦辰王露晗王毓桐宋明轩于芃博

李宇轩许家珩李思尧汪义博刘浩宇

王睿宸余佳澍郑嘉宣温小琳魏亦博

王陈晞张文钧王雨桐杨子叶石昊天

刘禹乔赵彦植余佳润李思璇卢卓欣

唐天骄董家瑜贾铭浩 周晓湲

 

李彩霞

武萌

李卜春

杨占凱

于永清

 

2.        

《青玉案·元夕》

昆曲

谭伊珊、付晨伊、麻畹程、陈新雨、韩艺彤

臧乐颜、沈子郁、王溪瑶、林钰菲、朱宸辉

、李若涵、刘释阳、刘越卓、杨瑞霖、李梦瑶、司锦雯、潘  博、徐悦宝、卢绍天、姜牧宏、张卓群、刘宇轩、张家玮、孙梓云、傅思淼、徐谦羽、董博文、孙梓博、马梓航

、袁舒桐、郭亚卓、赵鑫源、陈轩泽、许季澄

  瑞、李小琴、邵  峥、王慧珍

3.        

《龟兔赛跑》

京剧

1、谷雨耕2、王  3、姚珺婷4、陈金灏

5、黄媛静6、闫  7、张梓霖8、陈启滢

9、马玥汐10、张映然11、傅思涵12、赵希月13、张欣远14、孙嘉懿15、王冰清

16、刘恒瑞17、张家毅18、张一苇19、魏嘉珩20、冯衍哲21、张梓鑫22、唐艺涵

23、孟雨涵24、李昕宸25、吕婧琦26、王义然27、赵绍辰28、宋宇凡29、乔蕾静

陈艳丽、周锁柱、黄  涛、徐立群

2.河北

  节目名称

剧种

演员

指导老师

4.        

 

《晨练》

 

京剧

何雨诺、毕咏欣、李紫萱、郜溪、刘会彬、马懿萱、胡瑞、李钰、张浩文、周嘉琪

石宇琦、陈阳、刘佳泽、孙占旗、胡玥

5.        

《盛世风华》

 

 

评剧

张艺苧、郭子涵、孙楚晴孙静怡付茁彤张楚予辰王雨菡韩彧可任思安郑潇悦、谷颜希、黄靖婷师煜麟张昕麟郑博文朱恩绮刘珈霖张紫欣吕宣仪金子森

 

张俊玲、赵紫叶、高冬晖

6.        

《新韵芬芳——少儿评剧联唱》

评剧

刘妍琪、冯煊雅张馨月、李承林、刘奕彤储萌张语函崔漫妮、姚佳伊、刘若梓涵、许嘉迅、赵一诺、李林桦、孙无双

 

 

罗慧琴、杨南

3.山西

  节目名称

剧种

演员

指导老师

7.        

《夜审》

 

 

蒲剧

刘鑫伟 白佳森 孔浩轩

王万朝 张芒科 孙妮 王丽芳

8.        

林冲夜奔

 

蒲剧

刘浩轩 马宇坤 刘思怡

王鹏泽

4.辽宁

  节目名称

剧种

演员

指导老师

9.        

鼓韵琴音

戏曲乐器

朱泓熹、丁婕、崔嘉轩、郑舒馨、李宜津、吴偲琪、张睿文婷

孙东娜  13504909029

 

5.吉林

  节目名称

剧种

演员

指导老师

10.     

《桃李梅》

吉剧

赵怡然

王宣潼

曹家郡

燕艺玲

6.黑龙江

  节目名称

剧种

演员

指导老师

11.     

龙江剧联唱《黑王情韵》

龙江剧

张佳依、杨可鑫、季逮博、宫宏骏、任彤、李佳淏、

刘怡心、赵彦皓、李梓皓、马文钊、赵英博、刘泽平、王奕翔

赵彤、高金平、周振华、

孟庆虹、李云祥

7.上海

  节目名称

剧种

演员

指导老师

12.     

《群猴闹学》

 

 

京剧

窦世博、陈沙威、宋奥林、刘嗣启、江艺龙、肖言博、高雨泽、姚亦飞、薛世同、甘煜炫、郭洪轩、曹旭尧

汤俊良  方燕

13.     

《京剧自有后来人》

 

 

京剧

倪奕卿、樊奕昕、葛思雯、宣涵芝、谢安安、钱润馨、刘雨霏、叶晨羽、张远见、黄旼昊、魏雨谋、孙浩轩、李昱辰、程宇奇、魏梓豪、朱缘张

杨烨

8.江苏

  节目名称

剧种

演员

指导老师

14.     

 

嫦娥奔月

 

京剧

管若熙、吴浩、张浩玮、周雷皓、王馨菲、吴晓晓、吴雨轩、杨振宇、张祎轩、周艺瞳、朱永康、蔡雨轩、高先靓、胡清等6村民

孙立源、刘艳秋、车建国、高瑞莉、刘侣

15.     

 

巾帼兰芽

 

昆曲

李韵晰、马钰晗、沈子墨、陈思睿、邵若歆、刘宸旭、蒋俞玥、周可一、盛雨熙、何恬聿、吕思妍、宗畅宜、韩欣格等7

王悦丽、张心田、常小飞

9.浙江

  节目名称

剧种

演员

指导老师

16.    3

《曹冲称象》

桐乡花鼓戏

盛子原、林惟一、沈欣然、章雅岚、

万紫瑶、卢蒋峻、蒋灵钰、徐煜晨、

陈思睿、姚金蕾、沈轼宜、吴现、

方雨嘉、汪哲岩、韩佳烨、蒋思妍、

姜煜恒、钟帧熠、周美辰

严旻操、沈忠瑛、黄天、任秋莲、余培新、来荣祥、沈甫泉、徐莉、陈秀莉

17.    4

《赤桑镇》

京剧

李兴瑞、孙千惠、陆可卿、金子轩、余嘉瑞、胡睿灏

王小军、付佳、吴剑兰

18.    5

《哪吒闹海》

绍剧

梅子悦、陈涵潇、楼璋粝、俞嘉豪、

张立、杨俊杰、俞佳茹、沈芯珂、欧香梅、章烨楠、卢珏艺

应国文、楼佳英、徐星伟、倪秀盈

10.安徽

  节目名称

剧种

演员

指导老师

19.     

 

童话西游

 

京剧

贾天佑、王凌飞、蔡欣蕾、蒋昊辰、卜轶岑、彭家冕

李君

20.     

智取威虎山》打虎上山

京剧

朱子杰、黄舒贤、程伟航、郑文雯、陈宏宇、李舒安、樊荣、吴梦博、杨明轩

李北营

11.福建

  节目名称

剧种

演员

指导老师

21.     

《状元与乞丐•得中》

莆仙戏

郑恬薇、林耕豪、陈露夕、许哲昊

肖俣都、许晋豪、郑嘉旭、刘羽煌

关宇杰

陈志红、曾惠芬、林 琳

12江西

  节目名称

剧种

演员

指导老师

22.     

 

雏凤凌空

 

京剧

陶妙颖.邓懿洋. 蔡慧景.陈洋宜佳.傅心逸.胡予蔚.

胡紫珊

23.     

 

 

赣南采茶传统曲牌表演唱

传统戏曲

邱念泽、祁博雅、易玥彤、童茗玥、杨璐祯、李彩蝶、钟熙、廖怡伶、朱鑫熠、陈奕燊、钟政轩、杨子乐、陈墨泽、李思依、喻琦梦、黄泓月、饶恩曦、谢知芯、廖望之、陈思语(20人)

 

王雅琼

刘世燕

张露之

13.山东

  节目名称

剧种

演员

指导老师

24.     

 

《陆绩怀橘》

 

京剧(新创课本剧)

王思博、曹锦弘、曹芃睿、刘岷城、朱彦烨、矫辉田、李政翰、尹俊翔、王仁皓、迟柏延、蓝金晟、葛俊逸、行刘棵、王紫菡、王钰霖

郝一然、付怡菲、马若瑄

 

袁丽娜 袁爱封 刘 佳

25.     

 

《吕乡之韵》

 

吕剧

冯紫君、丁旌云、王苏煜、赵晨屹、刘梓玥、李可薇、牟含雪、尹思淼、尹思淼、李芊叶、孙子惠、赵诗涵、吕思彤杜悦杉、杜悦彤

 

赵萌赵 伟 尚明明

26.     

《新墙头记》

即墨柳腔

于上雅、于小童、周承杞、马超、万小乔

张景瑞

 

张成林 解本明 李修梅 薛 艳 孙云泽

14.河南

  节目名称

剧种

演员

指导老师

27.     

《飞夺泸定桥》

豫剧

李昊、吴奥胜、候基松、曹玉龙

 

28.     

《沙家浜》十八棵青松

京剧

 

冯展卓、魏姿萌、侯天赐、张汶远、朱子杰、

刘佳硕、韩昊宇

刘玉虎

15.湖北

  节目名称

剧种

演员

指导老师

29.     

《剑与鼓》

 

 

汉剧

黄怿杨冀颢天魏琳润黎荛玮舒漫黄诗贝彭雯洁廖晨曦罗睿阳洪小雯沈乐彤

李文欣蒋子吟马睿

高翔

王立新

盛云

关雪琴

16.湖南

  节目名称

剧种

演员

指导老师

30.     

湘剧表演唱《沁园春·长沙》

 

 

湘剧

余明择、刘习云、余含睿、钟梓毓、黄钰琪、张贻乔、刘梦琪、曹雯晞、王鑫玉、姜睿航、李知忆、黎川雨珊、李宇宸、李艺涵、余明轩、王钰壬、吕楚楚、吴翘楚、郭家栋、蒋一铭、易政哲、漆可桢、黄蕾米乐、谭俊贤、张宇轩、凌子荃、陈紫萱、龙妍、满谦益、马可

徐耀芳

文朝阳

邓孟晶

肖宇宜

汤建伟

17.广东

  节目名称

剧种

演员

指导老师

31.     

 

《七姑奶开店》

 

粤剧

吴峻帆、陈政宏 、司煜龙、陈彦庆 、李振宇、钟思铭、徐奕峰

陈沛嘉

庄庆珍

32.     

《岭南英才传绣.跷》

粤剧

刘雪滢、邱劲垠、关瑶尹、叶思琦、周一鸣、邱正慈、梁子晴、区芳怡

杨紫柔

吴非凡

18.广西

  节目名称

剧种

演员

指导老师

33.     

三字经

                      京剧

杨梓一、于楚怡、青思羽、曾  莉、刘佳欣、莫静楚、郑荏孾、张译尹、胡紫晴、蒙珈漫、莫云冰、杨倪焱、甘家瑜、黄薏颖、陈佳雯、陈静蕊、黄浩钊、刘瀛、罗喆、林景瑞

赵雪君、谢德兴、何玲

19.重庆

  节目名称

剧种

演员

指导老师

34.     

 

三个和尚

 

梁山灯戏

唐金卓、杨子涵、石锦乐、肖可馨

李昳杉、钟远梅

35.     

 

《还银镯》

 

川剧

汤乐、熊翔、谢语馨、辜晓娅、黄梓岚、罗宇宸、孙景浩、万竞怿、刘栩蔓、李政屿

王维、蔡珊、王婧君

20.四川

  节目名称

剧种

演员

指导老师

36.     

《拦马》

川剧折子戏

肖诗胤、陈嫒妮、宋子怡、谢芯语、李林儒、张全鑫、江明洋、韩佳宇、邹永康、张宇航

王刚七、余晓华、余晓红、周春蕾、周娟、许智慧

37.     

《格萨尔王》

藏戏

王涛、白龙、康珠拉姆、黄睿、彭飞燚、胡馨、阳雨馨、杨淼淇、吴旭淼、卢茂鑫、王欣怡

汤雪、王亚丽、杨玉卓、王璞玉

21.张家港

  节目名称

剧种

演员

指导老师

38.     

 

《双推磨》

 

锡剧

赵梓妍、詹紫萱、吴苏扬、李思琪、宗雨萱

黄家鑫、朱子鑫、徐瑾轩、李佳琰、黄嘉诚

曾亚明、陈建琴

39.     

 

《绣荷包》

锡剧

程恩灵、曹语菲、吴鑫僮、徐月晗

羊娇

40.     

 

《卖水》

 

锡剧

鲁子墨、马宇歆、黄可依、李沅芷、孙可欣、张亦玲、王雨宸、李迦南、马宇晗、王玥淇、黄  婧、张元曦、金伊茹、魏刘洋、顾奕奇

邵昕妍

刘红梅、惠超、周利亚、薛彩萍

22.苍南基地

  节目名称

剧种

演员

指导老师

41.    6

 

国韵飘东瓯

 

 

 

京剧

王竣豪  绍嘉彬  叶映谷 马一诺  吴书含  黄翊芯  董轩妤  汤智翔  扬子嫣  吴依宸  姜辛之 谷可歆  邹周泉  陈好    

叶艾童  陈含诺  朱铱慧   韩忆  王佳嘉  瞿依槿

 

 

王筱燕13057772567

42.     

 

陆文龙  归宋

 

 

越剧

阎星羽  俞骅真  鲍秋静  俞希睿  陈文璟  胡宣婷  倪圣晨  史佳琦  崔天懿

 

淩惠琴1305777256

 23.嵊州基地

 

节目名称

剧种

演员

指导老师

43.   

越韵童谣《谁是“十佳”》

越剧

屠思琪、张思铷、金卓立、王书畅、宁可等

田慧芳、应煜芳、徐洁妮

24.深圳基地

  节目名称

剧种

演员

指导老师

44.     

《杨门女将:探谷》

京剧

黄梓澄、范心悦、黄美鑫、张嘉琪、黄子菏、邓紫涵、刘宇涵、陈欣萍、吴奕璇、王晓宇、姚鑫馨、吴秋婷、陈雨菲

张双捷、周庆孝、余晓红、王玉桃

45.     

《京苑雏燕》

京剧

白瑾怡、罗紫宇、黄莉童、袁可馨、夏诗然、李昭莹、夏紫清、唐婉辰、吴镁琪、方天钰、尹佳妍、韩钰菲、林壹晗、程子昕、江芸婷、张钊滢、莫梓萱、蔡保营、魏瑞希、文晓颖、陈可妍、雷凤熙、王靖涵、黄瑜璠、刘可欣、戴伊伊

田爱莉、陈 芬、王睿智

46.     

《廉锦枫》

刺蚌

粤剧

陈奕霏、涂诗悦、张淑婷、李依杋、肖悦昕、陈怡廷、李慧颖、陈梓悦、张宝茹、陈芷欣、李紫琳、江欣恩、蔡宛彤、樊雅莹、徐子霏、唐一娴

崔宇婷、林英君、邓纯、徐燕桦、庄庆珍、田超

47.     

《定军山》

京剧

李润林、唐梓涵、刘书强、歹子轩、陈锴宇、裴雨泽、陈熙远、俞昊林、袁铭泽

杨志刚、刘永清

25.昆山基地

  节目名称

剧种

演员

指导老师

48.     

《心向党》

现代京剧

高宇菲、何昱凡、张淑彤、潘录雅、张恩祈、乔子珊、孙尚琦、施  翩、万子芙、黄佳瑶、黄佳璐、徐少涵、李  蒙、董欣瑜、胡园汥、黄  靖、徐梦涵、马思宇、刘巧莉、张欣雨、李子忻、陈心慧、杨籽轩、洪安宁、姜怡乐、杨紫鑫、李可欣、董肖冉、张  朔、张  郗、赵宇煊、林欣辰、徐程韵、尤  冉、沈  涛、刘炳克、谢宇翔、李明洋、张刘林、王子阳、刘梓俊、张  昱、王宇轩、李雨乐、贺俊博、蔡昊然、程志皓、杜永康

何建华、张秀兰、冯嘉春、顾建明、

杨思泉、魏神童

26.上海金山区

  节目名称

剧种

演员

指导老师

49.     

联唱《捧一把溪水扑扑面》《荣归》

锡剧

朱可欣王若萌朱雅玲谭欣戴安妮窦涵睿袁紫涵  李忆妍俞欣然王灿席沁怡潘承熙朱雨渲赵姝曼高逸涵潘志恒肖以凡何施杰杨松林唐 羿金宇轩吴予凡金奕博汤昊阳姚天宇顾子旭张家昊  汪熠卿

顾怡洁惠  敏周    邱云英

 

戏剧视频

中国文联、快3平台梅花奖艺术团“送欢乐下基层”广西凭祥慰问演出
“我们的中国梦”——文艺进万家快3平台文艺志愿服务小分队走进平山1
“我们的中国梦”——文艺进万家快3平台文艺志愿服务小分队走进平山2